Biome Spawn Point (Legacy Fabric)
Активный0.0
Установок
Последнее обновление
Biome Spawn Point (Legacy Fabric)
Biome Spawn Point (Legacy Fabric)
Для работы этого мода требуется библиотека Collective (Fabric) и Fabric API.
Это страница для устаревшей версии Fabric 1.16. Новые файлы и обновления перемещены на основную страницу проекта. Для версий Forge и Fabric 1.18+ перейдите по соответствующей ссылке.
Мод Biome Spawn Point позволяет задавать конкретный биом, в котором будут появляться игроки при создании нового мира. Функционал работает как с ванильными биомами, так и с добавленными другими модами.
Из-за особенностей добавления биомов через датапаки, вам потребуется один раз сгенерировать новый мир, чтобы появился конфигурационный файл spawnbiomes.txt. После этого вы можете выбрать биомы для появления игроков, убрав восклицательный знак перед названием нужного биома.
Мод совместим с функцией генерации сундука с припасами при создании мира. Если эта опция включена, дополнительный сундук будет размещен рядом с точкой появления в выбранном биоме.
Также имеется совместимость с модом Village Spawn Point.
Конфигурационный файл spawnbiomes.txt
Конфигурационный файл создается по пути ./config/biomespawnpoint/spawnbiomes.txt. Убрав восклицательный знак перед названием биома, вы добавляете шанс появления игроков в этом биоме. При выборе одного биома вероятность составляет 100%. При выборе двух биомов - каждый имеет 50% шанс.

Вы можете свободно использовать этот мод в любых сборках модов при условии, что загрузка остается в экосистеме CurseForge.
На сайте Serilum.com доступен обзор и дополнительная информация по всем доступным модам.
Комментарии отключены, так как невозможно отслеживать все отдельные страницы каждого мода. Для сообщений о проблемах, идей, предложений и всего остального используйте репозиторий на Github.