

Leaf Me Alone
Активный0.0
Установок
Последнее обновление
Версии
Leaf Me Alone - Свободное перемещение сквозь листву
Этот мод решает распространённую проблему передвижения верхом по лесам и джунглям. Теперь любые управляемые игроком существа, включая лошадей и других верховых животных, могут беспрепятственно проходить сквозь листву деревьев.
Важно отметить, что мод не полностью убирает столкновение с листьями - он работает только когда игрок управляет транспортным средством. Также камера игрока игнорирует столкновение с листвой во время управления верховым существом.
Для чего это нужно?
Передвижение на крупных верховых животных по густым лесам и джунглям всегда было неудобным и ограничивало их практическое применение. Теперь эта проблема решена - вы можете свободно исследовать лесные массивы на лошадях и других транспортных средствах.
Требования к установке
Для корректной работы мод должен быть установлен как на клиенте, так и на сервере.
Возможные несовместимости
Мод может конфликтовать с любыми модификациями, которые изменяют форму столкновения блоков листвы. В технических терминах - если другой мод переопределяет метод getCollisionShape()
(Yarn маппинги) в классе LeavesBlock.class
, либо добавляет собственную листву с пользовательскими настройками столкновения, функциональность Leaf Me Alone может не работать.