

Real Time Link
Активный0.0
Установок
Последнее обновление
Версии
Real Time Link
Этот набор данных синхронизирует время в вашем мире Minecraft с реальным временем (в многопользовательской игре - с часовым поясом сервера) с точностью до минуты. Он хорошо оптимизирован благодаря использованию новейших функций версии 1.19.4, позволяющих обрабатывать строковые значения.
В отличие от других похожих наборов данных, этот минимизирует частоту выполнения сложных технических операций, что делает его достаточно эффективным, хотя я планирую дальнейшие улучшения. Вы не заметите, как время меняется, поскольку обновления происходят очень плавно :D
Также добавляется новый предмет - Цифровые часы, которые отображают текущее время в формате ЧЧ:ММ.
Важные примечания
- Этот набор данных работает только в версиях 1.19.4 и выше!
- Для работы необходимы включенные командные блоки.
- Набор ресурсов опционален - он нужен только если вы хотите использовать предмет Цифровые часы
Цифровые часы
Цифровые часы показывают ваше текущее время/время сервера. Точность составляет до двух секунд (относительно времени сервера).
Вы можете создать их по указанному рецепту или использовать функцию /function give:clock
Для использования цифровых часов требуется набор ресурсов, но он не обязателен для синхронизации реального времени или других функций.
Смещение часового пояса
Если сервер, на котором установлен набор данных, находится в часовом поясе, который, например, на 4 часа отстает от вашего, вы можете настроить смещение времени. Для этого выполните команду /scoreboard players set .TZ_OFFSET rtime offset
, где offset
- число от -11 до 14. Если сервер отстает на 4 часа, вам нужно установить смещение на 4 часа вперед от сервера, поэтому установите значение 4
.
- Это влияет только на синхронизацию реального времени, но не на предмет Цифровые часы